Auction 67
67-5937 Afrika.
"Karte von Africa". Grenzkolor. Kupferstichkte. in 4 Bl. von H.Benedicti n. R.de Vaugondy bei F.A.Schraembl, Wien 1787.Mit gr. ornament. Kart. Jeweils Qu.Gr.Fol.
Tooley, Maps of Africa S. 81. Dörflinger, Öst. Kart. 18. Jh. S. 175. Nicht bei Norwich.