Auction 110:

  Auction 110

110-5936

Kupferschmid, Hermann

Estimate: D 240,00 €  |  Sold for: 200,00 €

(1885 Waldshut - Achern 1975). 8 Kaltnadelradierungen mit Plattenton mit Stadt-, Arbeiter- u. Industriedarst. Versch. Formate, wohl erste Hälfte 20. Jh. Alle sign. u. betit. Tls. num. Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

U.a. vorh.: Straßenbau I. Ca. 14,5 x 21,3 cm. - Rom, Monte Pinicio III. Ca. 13,3 x 22,4 cm. - Venedig, Piazetta II. Ca. 21,5 x 28,2 cm. - Tls. leichte Gebrauchssp.

Kupferschmid, Hermann | Bild Nr.1Kupferschmid, Hermann | Bild Nr.2Kupferschmid, Hermann | Bild Nr.3Kupferschmid, Hermann | Bild Nr.4Kupferschmid, Hermann | Bild Nr.5Kupferschmid, Hermann | Bild Nr.6Kupferschmid, Hermann | Bild Nr.7Kupferschmid, Hermann | Bild Nr.8

Kupferschmid, Hermann | Bild Nr.1

Kupferschmid, Hermann | Bild Nr.2

Kupferschmid, Hermann | Bild Nr.3

Kupferschmid, Hermann | Bild Nr.4

Kupferschmid, Hermann | Bild Nr.5

Kupferschmid, Hermann | Bild Nr.6

Kupferschmid, Hermann | Bild Nr.7

Kupferschmid, Hermann | Bild Nr.8

Estimate:
D 240,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 240,00 €

Sold for:
200,00 €

(PDF-Download)