Auktion 75
75-5932 Lutz, Franz Xaver
(1.H. 20. Jh.). Fachwerkhaus der Buchdruckerei Gustav Reichert in Koenwestheim. Öl auf Lwd. 38 x 34 cm. Monogr. u. (undeutlich) sign. Gerahmt. - Dazu: Ders. Dass. Haus. Kohlezeichnung. Blgr. 31 x 31 cm. - 7 Photogr. u. 1 Fotokopie (n. einer Zeichng. v. L.Hörer) ebenfalls der Buchdruckerei G.Reichert, aber nach einem Umbau bzw. der Kornwestheimer Zeitung, auf 4 Bl. wohl 1960er Jahre. - Beiliegen: 3 Photogr. (mit Gruppenaufnahmen), 1 Mitgliedskarte u. 8 Urkunden (meist für Otto Schwenzle) den Turnverein Kornwestheim betreffend, 1901-1952. 8°-4°. 1 Foto unter Glas gerahmt - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 17 Bl.