Auction 114:

  Auction 102

102-5927

Haueisen, Albert

(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Weite Landschaft mit Reiter und Blick über eine Stadt. Lithographie. 18 x 28 cm, Blgr. 32,5 x 49,5 cm. Sign. Mit Monogr. im Stein.

Dabei: Ders. Blick über eine kleine Insel im Fluss auf eine Brücke. Lithographie. Ca. 33 x 33,5 cm, Blgr. 43 x 50 cm. Sign. Mit Monogr. im Stein. - Verso jwls. St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "5" bzw. "11". - Schwach angestaubt.

Haueisen, Albert | Bild Nr.1Haueisen, Albert | Bild Nr.2Haueisen, Albert | Bild Nr.3

Haueisen, Albert | Bild Nr.1

Haueisen, Albert | Bild Nr.2

Haueisen, Albert | Bild Nr.3

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020