Auktion 82
82-5921 Ein Jagdhund
pirscht sich an einen Wasservogel an. Tuschzeichnung v. Haeuser, 1856. 24,5 x 25 cm. Sign., dat. u. bez. "Hauptmann". Aufgezogen u. mit doppeltem Tuschrand unter Glas im Biedermeierrahmen mit aufgesetzten schwarzen Eckquadraten.