Auction 120:

  Auction 110

110-5920

Konvolut

von 5 Bl. Künstlergraphiken in versch. Techn., 20. Jh. 8°-Imp.Fol. Tls. sign. bzw. monogr., tls. dat., tls. betitelt. 3 Bl. unter Passep. mont.

Monogrammist CR (19./20. Jh.). Stiftskirche. Bleistiftzeichnung 1908. Verso Clara Rühle (1885-1947) zugeschrieben. - Hans von Heider (1867-1952). Apremont i. Ainetal Argonnen. Aquatintarad. Mit dem Namenszug u. Titel i.d. Platte. - Hilde Böklen (1897-1987). Wellensittiche. Kolor. Radierung. Sign. u. betitelt. - Manfred Henninger (1894-1986). Männliche Aktstudien. Farboffset nach einer Rötelzeichnung von 1969. Sign. - Stuttgarter Antiquariats-Messe. 27. Verkaufsausstellung. Offsetplakat auf gelbem Grund 1988.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021