Auction 111:

  Auction 108

108-592

Konvolut

von 25 Werken in 40 Bänden zu versch. Themen. 18.-20. Jh. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Ovidius,N.P. Les Metamorphoses, traduites en francois avec des remarques et des explications historiques par l'abbe Banier. 3 Bde. 1732. Mit 2 (st. 3) gest. Tvign. u. 15 Kupfertaf. - Bd. 3 ohne Titelbl. Tls. gebräunt u. stockfl. - Schopenhauer,J. Richard Wood. Roman. 1. Bd. (von 2). 1837. - Münchener Bilderbogen. Bd. 213. - Suphan,B. Deutsche Grösse ein unvollendetes Gedicht Schillers 1801. Weimar 1902.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019