Auction 110
110-5919 Konvolut
von 4 Bl. mit weibl. u. männl. Akten. Kohlezeichnungen, 20. Jh. Blgr. Imp.Fol. 1 Bl. sign. K(arl) Beutler u. dat. 29.III.(19)30.
Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Stehender männl. Akt eine Flöte in den Händen. Kohlezeichnung in Blau. Blgr. 28,5 x 16 cm. Unt. li. mit Bleistift bez. "Aktskizze 1886 Copie". - Stockfl. Zus. 5 Bl.