Auction 115:

  Auction 106

106-5914

Haug, Robert von

(1857 Stuttgart 1922). Portrait Ludwig II, wohl nach einer Photographie. - Soldat mit gezogener Pistole. 2 Bl. Bleistiftzeichnungen auf transparentem Papier. Ca. 7 x 5,5 bzw. 8 x 5 cm. Sign. Unter Passep. mont.

Tls. leicht knittrig. - Dabei: Alexander Eckener (1870-1944). Otto von Bismarck. Portrait von links. Radierung. Plgr. ca. 25 x 18,5 cm. Unt. li. sign., unt. re. monogr. u. Stern u. mit dem Monogr. id. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.

Haug, Robert von | Bild Nr.1

Haug, Robert von | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020