Auktion 115:

  Auktion 61

61-591

Berliner Jahrbuch

für Handel und Industrie. Bericht der Ältesten der Kaufmannschaft von Berlin. Jgge. 1904, Bd. 2 (statt 2), 1905, 2 Bde., 1906, 2 Bde. u. 1908-10 jwls. 2 Bde. in zus. 11 Bdn. Berlin, Georg Reimer 1905-11. 4°. Hmaroquinbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen).

Seltene Zeitschrift. erschien zwischen den Jahren 1904-14. - Nur vereinzelt leicht stockfleckig. N.a.T. Exlibris.

Berliner Jahrbuch | Bild Nr.1

Berliner Jahrbuch | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt