Auktion 66
66-5906 Tunesien.
Tunis. Ansicht aus der Vogelschau. Holzschn. auf kompl. Bl. aus Sebastian Münster (dt. Ausg.), um 1580. 25 x 17 cm. Unter Passep. mont.
Tls. leicht fleckig, in den Rändern kl. Wurmlöcher. - Beiliegen: "Le Bey de Tunis". Aquarell v. Passemond, dat. 1841. - "Der Bei von Tunis". Holzst.-Portr. um 1840.