Auktion 120:

  Auktion 113

113-590

Weber,J.M.E.

Praktische Konditorei-Kunst "Pra-Ko-Ku". Das große Konditoren-Fachwerk der Welt. 6, erweiterte Aufl. Dresden, Weber (1923). Qu.4°. 4 Bl., 90 farb. Tafeln, 1 B. u. Beiheft: "Ausgesuchte Spezial-Rezepte", 38 S. Illustr. Olwd. (Vom Buchblock gelöst, tls. beschabt u. best.). u. Okart. (Rezeptheft).

Vgl. Weiss 4095 für die erste Ausgabe von 1913. - Text in deutscher, französischer und spanischer Sprache. - Klassiker der Konditoreikunst. - Mit dem oft fehlenden lose beiliegenden Rezeptheft, aber, wie so häufig, ohne die Pausen und Schablonen. - Kanten berieben, Klammern angerostet, dadurch Buchblock lose, Umschlag des Rezepthefts fleckig.

Weber,J.M.E. | Bild Nr.1

Weber,J.M.E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt