Auction 110
110-59 Biblia hebraica.
Berit chadascha al pi Maschiach. London, Macintosh 1817. 246 num. Bl. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke beschäd.).
Darlow-M. 5170. Hebräische Ausgabe des NT. - Etw. stockfleckig. - Dabei: Weimann,N. Der kleine Catechismus D. Martin Luthers,... Darmstadt 1713. - Augustinus,A. Confessionum libri XIII. Köln 1683. - Seneca,L.A. Opera omnia... A. Schott recens. Nur Bd. 1. Venedig 1669. - Cicero,M.T. Opera. Nur Bde. 3-4 in 1 Bd. O.O. u.J. (ohne Titelbl.). - Sowie 1 unkompl. Biblia germanica (ohne Titelbl.). - Beilagen meist mit starken Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.