Auktion 113:

  Auktion 71

71-5899

Konvolut

von 16 Bl. mit Karten (4), Plänen (2) u. Ansichten. Kupferstiche (6, 1 kolor.) u. Lithogr. (2 kolor., 8 getönt), 16.-19. Jh. Gr.Fol. bis Qu.Imp.Fol.

Enthält: Valencena u. Dovai aus Braun-H. - "L'Eveche et l'Etat de Liége", bei M.Seutter, Augsburg. - "Les environs de Namur (& de Brussels & de Gand)", 3 Bl. bei de Fer, 1709-10. - Die Ans. von Antwerpen, Brügge, Namur, Ypern, u.a. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt