Auktion 107:

  Auktion 107

107-5892

Nordamerika.

Schätzpreis: D 900,00 €  |  Rückpreis: 600,00 €

Indianer bei der Büffeljagd. - Siedler u. Vieh fliehen vor einem Waldbrand. 2 anonyme Öl auf Holz, 19. Jh. Ca. 30 x 37 cm.

Orig.-Malereien von frühen Siedlern, sehr selten.

Nordamerika. | Bild Nr.1Nordamerika. | Bild Nr.2

Nordamerika. | Bild Nr.1

Nordamerika. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 900,00 €

Rückpreis:
600,00 €

Jetzt kaufen: