Auction 121:

  Auction 113

113-589

Rittershausen,C. (Hrsg.).

Der praktische Konditor. Ein Hand- und Lehrbuch aus der Praxis für die Praxis mit zahlr. Rezepten, Vorlagen und Tafeln. 2. verm. u. verb. Aufl. 2 Bde. Lpz. 1914. 4°. Mit einem zerlegbaren Modell eines Backofens u. m. 81 vorwiegend tls. farb. Tafeln. auf 98 Bl. 40, 338, 119, 47 S. Olwd. u. Olwd.-Mappe. (Leicht best. u. berieb.). - Papierbedingt gebräunt, tls. etw. stockfl.

Rittershausen,C. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021