Auction 62
62-5886 Karneval.
"Me wäde ja net me jot su lang de Fastelovend dot!" Darstellung einer fröhlichen Faschingsgruppe mit Musikinstrumenten etc. Schablonenkolor. Lithographie bei C.Burckardt`s Nachf., Weissenburg/Els. um 1890. 59 x 80 cm. Mit d. Signet im unt. Rand. - Leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten.