Auktion 99
99-5885 Fabrikarbeiter
bei der Arbeit an großen Maschinen. Sozialistischer Realismus, China. Öl auf Lwd., Mitte 20. Jh. 35,5 x 44 cm.
Berieben, etw. angestaubt, leicht fleckig. - Dabei: Landschaft. Mann und Kind vor einem (arabischen) Haus. Öl auf Lwd., 2006. 30 x 40 cm. Unten re. undeutlich sign. u. dat. - Angestaubt, etw. fleckig. - 3 weitere Bl.