Auction 62
62-5883 Burckhardt,C., Nachf.
3 Bl. Bilderbogen. Schablonenkolor. Lithographien, Weissenburg/Els., um 1890. Fol. u. Qu. Fol.
Vorhanden: Verlagsnr. 1150: "Wenn sich Mund und Herzen laben, muß die Nase auch `was haben". Ein stehender Mann nimmt eine Prise Schnupftabak, im Hintergrund ein verliebtes Paar und ein speisender Mann. - Vlgsnr. 251: Deutsche Armee. Infanterie. - Ohne Nr.: Max und Moritz. Ausschneidebogen zum Basteln einer Hampelmann-Figur. - Tls. gebräunt, der dritte Bogen oben mit Randbeschäd.