Auction 115:

  Auction 106

106-5881

Götzell, Amandus

(1889 Ludwigshafen a.Rh. - Pforzheim 1970). Komposition. Öl u. Lack auf Hartfaser, 1964. 24 x 17,5 cm, Plgr. 61 x 43 cm. Verso mit Namenszug u. Datum.

Leicht angestaubt u. etw. fleckig i.d. w. Rd. - Dabei: Ders. Bildnis eines Frauenkopfes. Farbkreide auf Papier, um 1970. Blgr. 58 x 44 cm. Sign. u. bez. "Herrn Griguscheit zugeeignet". Unter Glas gerahmt. - Guter Zustand. - Bildnis einer jungen Frau mit Nimbus. Farbkreide auf Papier, 20. Jh. 38 x 34 cm. Unten re. undeutl. sign. "Albert Franz"(?). Unter Glas gerahmt. - Schwache Alters- u. Gebrauchsspuren.

Götzell, Amandus | Bild Nr.1

Götzell, Amandus | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020