Auktion 71
71-5880 China.
"Tabula Tartariae et majoris partis Regni Chinas". Kolor. Kupferstichkte. bei F. de Wit, Amsterdam, um 1680. Qu.Imp.Fol. Mit ausgem. fig. Kart. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr., Falz leimschattig.