Auktion 95
95-5879 Brauns, Paul
(20. Jh., München). Männer beim Kartenspiel in der Stube. Öl auf Lwd., frühes 20. Jh. 51 x 70 cm. Unten li. sign. u. ortsbez. "Mchn.". Im aufwändigen, goldfarb. Rahmen. - Kl. restaur. Löchlein am Rand, Rahmen stärker beschäd.