Auktion 107:

  Auktion 107

107-5878

Ägypten.

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

Darstellung mit mehreren ägyptischen Göttern (Anubis, Horus, Nut u.a.) neben- u. untereinander, wohl nach einer Grabmalerei. Fragment. Temperamalerei über Kreidegrund auf Lwd., wohl 18. Jh. Ca. 41 x 54 cm. Punktuell auf schwarzen Karton geklebt. - Tls. rissig u. tls. mit Fehlstellen, tls. beschabt mit Darst.-Verlusten.

Ägypten. | Bild Nr.1

Ägypten. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 150,00 €

Verkauft für:
100,00 €