Auktion 106
106-5877 Georgi, Friedrich Traugott
(1783 Schwarzenberg - Leipzig 1838). "Ruhender Knabe". Betit. Bleistiftzeichnung, (18)14. 18,5 x 11,3 cm. Sign. u. dat. Verso mit St. "B.Baendke Verlagshändler" (nicht bei Lugt) u. Verlagsetikett mit Bez. Am ob. Rd. unter Passep. - Mit Gebrauchssp.