Auktion 80
80-5871 Wagner, L.
(1.H. 19.Jh.). Porträt des Kaufmanns Karl Christian Jakob Sommer. Bruststück. Pastell 1837. 26 x 26 cm. Sign. u. dat., auf Rückwand neuzeitl. hs. Genealogie. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - K.C.J. Sommer wurde 1808 in Ludwigsburg geboren.