Auktion 76
76-5862 Fairholme, George Knight Erskine
(1822 Lugate, Midlothian - 1889). Landschaften, einige mit Architektur. 5 Bl. Aquarelle mit Tuschfeder, einige auf Papier geklebt, 1850-75. 16° - 8°. Tls. monogr. u. dat., tls. auf d. Unterlage sign. "G. Fairholme". - Tls. angest. Verso tls. Klebereste.