Auction 111:

  Auction 74

74-5856

Mainau.

"Die Meinau am Constanzer=See". Altkolor. Umrißradierung v. u. nach C.Frommel bei D.Artaria, Mannheim, um 1820. 28,5 x 43 cm. Mit zweispr. Titel, Namensz. u. Adresse im unt. Plattenrand. - Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Zeigt den Blick auf die Insel über den See, im Vordergrund ein ruhender Hirte. - An d. unt. Plattenkante tls. gerissen. Schöne Ansicht in zartem Kolorit.

Mainau. | Bild Nr.1

Mainau. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019