Auction 76
76-5855 Unbekannter Künstler
(2. Hälfte 20. Jh.). Sitzender Scheich mit Haremsfrau. Kolor. Rad. auf Maschinenbütten. 23 x 23,5 cm. Blgr. 54 x 37,5 cm. Undeutlich mit Bleist. sign. "Cory Radeg van Pelber" u. betit. Num. Mit Prägest. Graphikkreis Dr. Hiepe. - Ex. 23/100. - Ränder tls. knittrig.