Auktion 106
106-5854 Mauermayer, Heinrich
(20.Jh.) zugeschr. "Pariser Straße". Weiß gehöh., lav. Feder- auf Bleistiftzeichnung. 17,5 x 14,5 cm. Betit. u. mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Verso bez., vermutl. Lokalisierung. Am ob. Rd. unt. Passep. - Rd. unregelm. u. ob. Eck. dünnstellig durch frühere Mont.