Auction 110:

  Auction 110

110-5853

Toshimasa, Shunsai

Estimate: D 80,00 €  |  After-auction price: 53,00 €

(1866-1913). Interieur mt 2 Damen. Farbholzschnitt, links am Rand dat. meji 26 (1893). Mit Signatur u. Signaturst. Oban (32,5 x 21,7 cm.).

Dazu: 2 anonyme Farbholzschnitte mit Darstellungen mehrerer Personen oder Gruppen bei verschiedenen Tätigkeiten. Jeweils mit ornament. Bordüre. Je ca. 22,2 x 29,5 cm. Auf Kart. mont. - Wohl Doppelbl. aus e. Manga, mit vertik. Mittelfalz. - Etw. angestaubt u. fleckig, kl. Randbeschäd. am Falz. - Geisha. Kleiner Farbholzschnitt mit Retusche. Mit rotem Signaturst. 14 x 9 cm. Im ob. Rand auf Unterlage mont.

Toshimasa, Shunsai | Bild Nr.1Toshimasa, Shunsai | Bild Nr.2Toshimasa, Shunsai | Bild Nr.3Toshimasa, Shunsai | Bild Nr.4

Toshimasa, Shunsai | Bild Nr.1

Toshimasa, Shunsai | Bild Nr.2

Toshimasa, Shunsai | Bild Nr.3

Toshimasa, Shunsai | Bild Nr.4

Estimate:
D 80,00 €

After-auction price:
53,00 €

Buy now:

(PDF-Download)