Auction 120:

  Auction 90

90-585

Leuchs,C.

Adressbuch aller Länder der Erde der Kaufleute, Fabrikanten, Gewerbtreibenden, Gutsbesitzer etc., zugleich Handelsgeographie, Produkten- und Fabrikanten-Bezugs-Angabe. 5. Ausg. für 1887-1890. Bd. 30: Amerika. Nbg., Leuchs (1887). 50, 1956 S., sowie mehrere Bl. Anz. Ohlwd. (Berieb. u. best.).

Enthält: "Die Vereinigten Staaten, Brittisch Nord-Amerika, alle Central- und Südamerikanischen Staaten und die Westindischen Inseln". - Papierbedingt gebräunt, tls. leicht randrissig, St.a.T.

Leuchs,C. | Bild Nr.1

Leuchs,C. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021