Auction 113
113-585 Raesfeld,F.v.
Das deutsche Weidwerk. Ein Lehr- und Handbuch der Jagd. 3. verb. Aufl. Bln., Parey 1921. Gr.8°. Mit 310 Textabb. u. 18 tls. farb. Taf. XII S., 1 Bl., 696 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. - Etw. Gebrauchsspuren.
Dabei: Die Hohe Jagd. 4. neubearb. Aufl. Ebda. 1921. - Julien,E. The posters of Toulouse-Lautrec. Transl. by D.Woodward. Boston 1966. Fol. Mit 33 (inkl. Front.) Farblithographien von Mourlot nach Toulouse-Lautrec. 97 S., 1 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. (Ob. Kap. best.). - Druck der Lithographien bei Mourlot.