Auction 115:

  Auction 78

78-5849

Unfallverhütung.

Schienenbau. - Güterverladung mit Magnet. 2 Bl. Farblithographie mit Siebdruck für den Verband der Deutschen Berufsgenossenschaften, bei Unfallverhütungsbild, Berlin um 1940. Fol. u. Qu.Fol. Tls. im Stein monogr. "H.W.". Mehrfach gefaltet. - Etw. gebr. Tls. stockfl. u. Randeinrisse. Verso mit Tinte beschr.

Unfallverhütung. | Bild Nr.1Unfallverhütung. | Bild Nr.2

Unfallverhütung. | Bild Nr.1

Unfallverhütung. | Bild Nr.2

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020