Auction 110:

  Auction 110

110-5844

Kunisada, Utagawa

Estimate: D 80,00 €  |  After-auction price: 53,00 €

(1786-1865). Der Schauspieler Onoe Eizaburô in einer Frauenrolle. Farbholzschnitt. Um 1820. Tate-ôban (ca. 37 x 25 cm).

Vlg. Yamamoto-ya Heikichi. Sign. Gototei Kunisada ga. - Am ob. Rd. unt. Passep. - Am li. Rd. mit kl. Heftlöchern u. kl. Fehlstelle (ca. 2,5 x 0,5 cm).

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1

Estimate:
D 80,00 €

After-auction price:
53,00 €

Buy now:

(PDF-Download)