Auktion 111:

  Auktion 78

78-5841

Konvolut

von 9 Plakaten zu Ausstellungen von Klaus Bushoff. Meist Farb. Sieb-, wenige Offsetdrucke 1967-89. Versch. Formate. Sign. (6) u. dat. (5).

AKL 15, 327. Geb. 1937 in Münster, lebt in Stgt. u. studierte dort bei Karl Rössing u. Gunther Böhmer. Seit 1975 Prof. an der Pädagog. HS Ludwigsburg. - Sign.: Ausstellung der "galerie drei" in Waldshut 1969. - Galerie Schneider, Karlsruhe 1970. - Kunst- u. Gewerbeverein Pforzheim Reuchlinhaus 1968. - Galerie im Kolpinghaus, Stgt. 1972. - Technisches Rathaus Tbg. 1967. - Galerie Landesgirokasse, Stgt. 1977. - Unsign.: Zweigstelle Edition Camu 1972. - Galerie 103, Stgt. 1988. - Galerie Brötzinger Art e. V., Brötzingen 1989. - Tls. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt