Auktion 68
68-5832 Schleswig-Holstein.
"Landtcarte der zum Ambte Tonderen gehörigen Marschländer. Anno 1652". Kolor. Kupferstichkte. v. M.u.N.Peters aus Danckwerth. Qu.Gr.Fol. Mit ausgem. Textkart. - Fehlst. im Falz unt. restauriert, tls. etw. stockfl., unt. re. Fehlstelle außerhalb der Umrandung ergänzt. - Dazu: Landtcarte... Rendsborg, Kiel u. Bordesholm. Anno 1649". - Seitl. Umrandung ergänzt, stellenw. etw. fleckig. Falz unten restauriert.