Auction 110
110-5831 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Kastanien-Land. Radierung in Schwarzbraun mit Plattenton auf Japanbütten 1983. 21 x 29,7, Blgr. 33 x 45 cm. Sign., mit Datum u. Bez. "Mein Land" i.d. Platte. Verso St. d. Griffelkunst. - Kruglewsky 83. Wahl 234 C5. - W. Ränder stellenw. etw. knittrig.