Auction 118:

  Auction 110

110-5828

Janssen, Horst

(1929 Hamburg 1995). 9 Bl. aus der Mappe Propyläen I. Radierungen auf verschiedenen Papieren 1972-73. Zw. 23,5 x 29,5, Blgr. 35 x 50,5 u. 39,5 x 49, Blgr. 49,5 x 69 cm. Sign. u. dat., tls. bez. "p" (Probe, 6) bzw. mit Widm. an Joachim Fest (3). 5 Bl. unter Passep.

Gäßler 21. - Aufl. 30 Ex. - 1 Bl. etw. fleckig, 1 Bl. tls. etw. knittrig.

Janssen, Horst | Bild Nr.1

Janssen, Horst | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021