Auction 106
106-5828 Finsterer, Alfred
(1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). "Vorbereitung zum Karneval". Farbradierung 1975 auf Arches. Ca. 47,3 x 40, Plgr. ca. 47,9 x 40,6 cm. Unten re. sign. u. unt. li. bez. "E.A.".
11 Farben auf 3 Kupferpl. u. 1 Zinkpl. - WVZ 64. - Künstlerabzug aus dem Nachlass d. Künstlers. - Leichte Gebrauchssp.