Auction 82
82-5823 Sammlung
von 7 Bl. in versch. Techn., 18./19. Jh. 8°.
Vorhanden u.a.: "S. Regina". Aquarell auf Papier, auf Kontur beschn. u. auf Bütten aufgez. Hs. Titel in Tusche. - "Drey einig höchster Gott...". Herz Jesu u. 2 Putti. Aquarell auf Papier. - "Das gnadenreiche H.Jesu Kindlein zu Prag". Kolor. Kupferstich, auf Kontur beschn., u. Papier bzw. Stoffcollage auf mit Mustern gelöchertes dünnes Papier aufgez. - "Imaculata conceptio B.U.M:" Kolor. Kupferstich v. I.M.Söckler. - "Vertrau auf Gott...". Hochovale Chromolithogr. auf Spitzenpapier mit Früchtekorbmuster aufgezogen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.