Auction 94
94-5822 Döttling, A.
(19./20. Jh., Stuttgart). Flusslandschaft mit Bäumen. Öl auf Lwd., um 1900. 50 x 60 cm. Sign. Gerahmt.
Minimal angestaubt, sonst schönes Gemälde. - Dabei: Waldlandschaft mit durch die Wolken scheinenden Sonnenstrahlen. Aquarell auf Papier, 20. Jh. Blgr. 35,5 x 47,5 cm. Unleserlich sign. Unter Glas gerahmt. - Leichte Gebrauchsspuren.