Auction 114:

  Auction 102

102-5821

Wolfhagen, Ernst

(1907 Hannover 1992). Weiblicher Akt in Ägypten. Aquatintaradierung. 30,5 x 18,2 cm, Blgr. 47,7 x 38,8 cm. Sign. u. gewidmet "Für Walter Koch".

Schönes Ex. - Dabei: Ders. Stehender weiblicher Rückenakt. Aquatintaradierung, 1967. 30,5 x 18,8 cm, Blgr. 53 x 39,4 cm. Sign. u. dat. Mit monogr. u. Datum i.d. Platte. - Schönes Ex. - Ders. Zwei übereinander liegende weibl. Akte. Aquatintaradierung, 1965. 22 x 31 cm, Blgr. 39,5 x 53,4 cm. Sign. u. dat. - Schönes Ex

Wolfhagen, Ernst | Bild Nr.1Wolfhagen, Ernst | Bild Nr.2Wolfhagen, Ernst | Bild Nr.3

Wolfhagen, Ernst | Bild Nr.1

Wolfhagen, Ernst | Bild Nr.2

Wolfhagen, Ernst | Bild Nr.3

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020