Auction 74
74-5817 Karlsruhe.
Karlsruher Schloss. Schlossturm mit einem Teil der Fassade, im Vordergrund Bäume. Aquarell von Ew. Hammer, 1. Hälfte 20. Jh. Re. unten sign. Mit Trockenst. Hammer. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).