Auction 120:

  Auction 99

99-5813

Bad Wimpfen.

Blick auf einen Turm am Stadtrand. Öl auf Karton, 1934. 21 x 16 cm. Unten re. sign. "A.Gehring" u. dat. Gerahmt.

Dabei: Fuchs. Kopf eines Fuchses. Öl auf Lwd., um 1900. 28 x 22 cm. Gerahmt. - Beide Bl. mit leichten Altersspuren. - Balzender Auerhahn. Mischtechnik auf Papier, um 1920. 23,5 x 33,5 cm. Unten re. stilisiertes Küken (Monogr. ?). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringf. gebräunt. - Herbert Buchs (1952 Bern). "Blauer Berg". Mischtechnik auf Papier, 1998. 15 x 10 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "Herr Munz gewidmet". Unter Glas gerahmt. Zus. 4 Bl.

Bad Wimpfen. | Bild Nr.1

Bad Wimpfen. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021