Auction 124:

  Auction 106

106-5811

Feldbauer, Max

(1869 Neumarkt/Opf. - München 1948). Aquarellzeichnung mit der Darstellung eines Soldatenkampfes, 1915. Unten re. sign. u. dat. 27,1 x 28 cm. Bez. mit Bleistift am rechten Rd. "Deutscher haut Schut (sic) einem Zevesten (?) aufs Dech". Mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am ob. Rd. unter Passep. - Vereinz. Abschabungen. Rd. etwas angestaubt. Unregelmäßig beschn.

Feldbauer, Max | Bild Nr.1

Feldbauer, Max | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022