Auction 118:

  Auction 2017

2017-581

Silbergabeln, Barock.

Paris, ca. Mitte 18.Jhdt.

Paar schwere Silbergabeln mit Adelswappen. Jeweils mit 4 klar gesetzten Silberpunzen. Bekröntes A u. Stierkopf als Gebühren- u. Quittungsstempel. Bekröntes CLF möglich Meister Claude-Eustache Favier Paris 1732 od. Charles Lebastier 1754. Rückseitig graviertes bekröntes Wappen. Wappentafel schraffiert, mit Löwen, darüber mit 3 Halbmonden. L: ca. 20 cm. Gew. 165 Gr. Schöner Zust. mit 4 feinen, deutlich gesetzten Punzierungen.

Silbergabeln, Barock. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021