Auktion 92
92-5809 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Mit Flügeln. 19.5.73. Bl. aus der Suite "Bettina". Radierung (Zink, Stich- u. Flächenätzung, Kaltnadel) in Schwarz auf gelblichem Bütten (32,7 x 25 cm.), 1973. 18,5 x 14 cm. Signiert, dat. u. bezeichn. "P".
FF 407 (100/1973). Probedruck, Auflage 30 num. Ex. u. ca. 8 Probedrucke.