Auktion 110:

  Auktion 110

110-5800

Hrdlicka, Alfred

Schätzpreis: D 120,00 €

(1928 Wien 2009). Marter der 10.000 Christen. Radierung mit Plattenton auf Velin. 1970. Ca. 49 x 40 cm. Sign. u. num. Ex. 147/200. Am ob. Rd. auf Karton gekl. - Ob. u. unt. Rd. leicht knicksp.

Hrdlicka, Alfred | Bild Nr.1

Hrdlicka, Alfred | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €