Auktion 111:

  Auktion 93

93-580

Sammelband

mit 4 Neudrucken bei J.C. Wagner, Innsbruck 1712. Fol. Pbd. d. 19. Jh. (Beschabt u. best.).

Enthält: Kurtz- doch gründliche Information aus was wichtigen und standhafften Ursachen, das Kayserliche Land-Gericht in Schwaben nit aboliert,... (Innsbruck, Paur 1658). 35 S. - Kurtz- doch wohlbegründete Gegen-Information sambt darzu gehörigen Beylagen a N. 1 biß 11 inclusive... (1666). 44 S. - Gründlich entgegen gestellte Erinnerung,... (1667). 39 S. - Beylagen Num. 1-20. 28 S. - Angebunden: Der Röm. Kay. Mayestät Reformation Irer May. Landtgerichts in Obern unnd Nidern Schwaben. Lindau, Brem 1599. 1 (von 2, ohne Titel) nn., 54 num., 3 nn. Bl. - Dass., ähnliche Ausgabe, mit Wappen-Titelholzschn. u. anderer Kollat. Einige Anstreichungen u. Marginalien, tls. (Anbindungen stärker) wasserrandig. - Zus. 6 Schriften. - (99)

Sammelband | Bild Nr.1

Sammelband | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt