Auktion 124:

  Auktion 79

79-58

(Biblia

Sacra vulgatae editionis. Sixti V. ... iussu recognita atque edita. 4. Tl. (statt 9): Psalmi, proverbia, ecclesiastes, canticum... Rom, A.Brugiotti f. B.Zannetti 1624). Kl.8°. Mit Holzschn.-Titelbord. 628 S. Maroquin d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Innkantfileten, Rverg. u. Goldschn. (Kap. mit kl. Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).

Vierter in sich abgeschlossener Teil e. sehr seltenen 9-bändigen, kleinformat. Bibel. Eleganter Druck, durchgeh. regliert. Durchgeh. gebräunt, N.a.Vors.

(Biblia | Bild Nr.1

(Biblia | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt